Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Дети и Бог
Добавил: gift 14 февраля 2013 19:19

Михаил Дымов ( Ерахмиэль Вольфсон ) умер в 2004. году. Идею опроса детей Дымов позаимствовал у американцев. Книга "Дети пишут Богу", с ответами детей, издана в 1997. году, в г. Рига. Так что дети, уже выросли. Живут ли они с детскими мыслями - большой вопрос. Ниже будет часть подборки из этой книги.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?Петя, 4 кл
Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?Радик, 4 кл.
А другие страны Ты обслуживаешь?Толик, 3 кл.
Лимонад — это детская водка?Антон, 1 кл
Господи, а Ты маму слушал в детстве?Нина, 2 кл.
А вот свечи в церкви продают, — это Твой бизнес?Толик, 2 кл.
Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что — Ты тоже еврей?Ася, 2 кл.
А демократия, это когда одни имеют все, а другие — все остальное?Гера, 3 кл.
Ты бы хотел быть нашим?Сема, 3 кл.
У католиков один Бог, у масульман — другой, у иудеев — третий, у лютерян — четвертый, у православных — пятый. Да сколько же вас там?Игорь, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.
Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека?Владик, 4 кл.
А ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?Зоя, 4 кл.
Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?Петя, 1 кл.
Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейше человек произошел от обезьяны?Сергей, 3 кл.
Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если «нет», почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если «да» — почему она на меня не смотрит?Вова, 4 кл
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?Зина, 3 кл.
Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет?Света, 3 кл.
Ты не знаешь, почему на Земле происходит такая несправедливость?Ира, 4 кл.
Почему Ты допускаешь, чтоб убивали животных?Аркаша, 2 кл.
Скажи по секрету, любит меня кто-нибудь?Анзор, 3 кл.
А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?Вова, 3 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?Паша, 3 кл.
Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?Ираклий, 4 кл.
Чего мне не хватает, чтоб Ты гордился мной?Алеша, 4 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?Олег, 3 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?Марина, 4 кл.
Кто Тебя надоумил так себя вести с людьми?Таня, 3 кл.
Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?Андрей, 4 кл
Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках?Валентин, 4 кл.
Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?Яша, 2 кл.
Правда, что до Тебя люди были обезьянами?Сергей, 4 кл.
Так кто же создал человека: труд или Ты?Рафик, 3 кл.
Как добывают деньги?Коля, 2 кл.
Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?Артем, 3 кл.
А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?Оля, 3 кл.
Почему, когда любишь, все нравится, даже яичница?Степа, 2 кл.
Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.Юра, 2 кл.
Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?Сергей, 3 кл.
Не скучно Тебе быть всегда правильным?Армен, 2 кл.
Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?Игорь, 3 кл.
А можно у Тебя хоть что-то выплакать?Сема, 4 кл.
На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой: такой. Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай.Оксана, 3 кл.
Я бы попросил у Тебя ласки.Нормунд, 2 кл.
Пришли мне, пожалуйста, чего нет у Райки Стуловой.Лада, 2 кл.
Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.Дима, 3 кл.

Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам.Никита, 2 кл.
У меня недавно украли тридцать пять сантимов. Сделай так, чтоб тот, кто их украл, потерял их, а я бы нашел. Он, конечно, взвоет, пожалуется Тебе на свою судьбу, и мы будем знать, кто вор. А потом мы с Тобой ему врежем за грех.Твой Олег, 4 кл.
Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освободила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.Ира, 4 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.Надя, 3 кл.
Я бы попросил Тебя, наберись любви, терпения.Остап, 1 кл.
Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь.Шурик, 4 кл.
Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь.Степа, 4 кл.
Дай мне послушных родителей.Алеша, 2 кл.
Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и в туалет.Эдик, 2 кл.
Вообще-то я у Тебя хотел попросить много чего. Ну, например, не учиться.Максим, 4 кл.
Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.Вася, 2 кл.
Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.Костя, 4 кл.
Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе.Вера, 3 кл.
Сделай, чтоб люди умирали мирно и счастливо.Юля, 2 кл.
В одной книжке я прочитал стихотворение, что Ты послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Он мне очень нравится.Вовка, 2 кл.
Прости мне, Господи, мои грехи и сделай святым с детства.Александр, 4 кл.
Забери меня к себе в Россию.Павлик, 2 кл.
Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.Гоша, 4 кл.
Хочу тихой спокойной старости.Юра, 1 кл.
http://planeta.moy.su|

Просмотры (548)  Комментарии (0)  Форум (Материалы)
Зарегистрированный
Анонимно